Auktion 447 Los 842, 66574-3, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 447, Los 842 aus unserer Rubrik: Schmuck

Fine Jewels & Watches Ergebnis: € 2.322

KONVOLUT: FARBSTEINARMBAND, OHRRINGE, BROSCHE UND RING.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: 1990er.
Material: 750/- und 585/- Gelbgold, getestet, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 56,0 g.
EU-RM: 56.
Maße: Armband Länge 18,0 cm, Brosche Länge 5,0 cm, Ohrringe Länge 1,8 cm.
Diamanten: 38 Besatzbrillanten zus. ca. 0,9 ct.,.
Edelsteine: 65 ovale, rechteckige, facettierte Farbsteine im Farbverlauf, ovale Farbsteine ca. 5,2 x 4,4 mm, rechteckige Farbsteine 4,8 x 5,5 mm..

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 420

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 447. Fine Jewels & Watches,
28.05.2020, Los 842,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 2.322