75026-463420, Auktion  Los 557, Van Ham
 75026-463421, Auktion  Los 557, Van Ham
 75026-446757, Auktion  Los 557, Van Ham
Auktion 465, Los 557 aus unserer Rubrik: Schmuck

Fine Jewels & Watches Ergebnis: € 12.255

DIAMANT-OHRSTECKER.

Herkunft: Österreich.
Datierung: Um 1970.
Material: 750/- Weißgold, rhodiniert, Punze (österreichische Feingehaltspunze für Goldwaren ab 1954).
Gesamtgewicht: ca. 25,0 g.
Maße: Länge 4,7 cm.
Diamanten: 1 Brillant ca. 1,2 ct., IF/F, 1 Brillant 1,1 ct., VVS1/E, ca. 68 Brillanten zus. ca. 2,1 ct., 8 Diamanten im Baguette-Schliff zus. ca. 0,6 ct.
Org. Substanzen: 2 Akoya-Zuchtperlen Ø ca. 8,5 mm, weiß, schönes Lüster.
Beschreibung: Die Stecker können auch ohne Anhänger getragen werden. Leichte Bestoßungen an den
Rundisten. GLA (Gemmologisches Labor Austria GmbH) Gutachten von 04/2001 anbei.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 465. Fine Jewels & Watches,
01.06.2021, Los 557,
Taxe: € 7.500
Ergebnis: € 12.255