75045-446776, Auktion  Los 444, Van Ham
Auktion 457, Los 444 aus unserer Rubrik: Schmuck

Fine Jewels & Watches Ergebnis: € 4.257

SAPHIR-DIAMANT-ARMBAND.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1940.
Material: 585/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 35,5 g.
Maße: Länge 19,1 cm.
Diamanten: 24 Brillanten zus. ca. 5,0 ct., K-M/VS-SI, wenige Diamanten auch P1.
Edelsteine: 7 runde, facettierte Saphire zus. ca. 2,1 ct.

Profilbild Jakob Zeijl

Schmuck

j.zeijl@van-ham.com +49 221 92 58 62 420

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 457. Fine Jewels & Watches,
18.11.2020, Los 444,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 4.257