am
18.11.2020,
Los
603
Taxe: € 1.000
Ergebnis: €
2.580
HISTORISCHE GRAND PARURE: 2 ARMBÄNDER, COLLIER, BROSCHE, OHRHÄNGER.
Herkunft: Wohl Österreich.
Datierung: Um 1860-70.
Material: 333/- Gelbgold, Punze, Goldmalerei.
Gesamtgewicht: ca. 203,0 g.
Maße: Armbänder Länge 18,3 cm, Ohrhänger 5,6 cm, Collier 41,0 cm.
Beschreibung: Parure dem Alter entsprechemd beschädigt, teilweise defekt, gerissen, Steine fehlend. Orig.Box anbei. Email teilweise abgetragen. Goldene, osmanische Kalligraphie, Übersetzung anbei. Armbänder gekürzt.
Beilage: passender Parfum-Flakon.
Ein ähnliches Werk kaufen
Aktuelle Auktionen
Ein ähnliches Werk verkaufen
Werke schätzen lassen
E-Mail schreiben
457. Fine Jewels & Watches,
am
18.11.2020,
Los
603
Taxe: € 1.000
Ergebnis: €
2.580