75211-446960, Auktion  Los 607, Van Ham
Auktion 457, Los 607 aus unserer Rubrik: Schmuck

Fine Jewels & Watches Ergebnis: € 2.064

FARBSTEIN-BROSCHE.

Herkunft: Wohl Deutschland.
Datierung: Um 1900.
Material: 585/- Gelbgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 21,0 g.
Maße: 4,8 x 6,2 cm.
Edelsteine: 17 Farbsteine in verschiedenen Schliffausführungen u. A. Amethyst, Aquamarin, Smaragd, Granat im Brillant-, Smaragd-, Kissen-, etc. Schliff.
Beschreibung: Brosche auch als Anhänger tragbar. Gold rückseitig z.T. oxidiert. Punze BTESGDG.

Profilbild Jakob Zeijl

Schmuck

j.zeijl@van-ham.com +49 221 92 58 62 420

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 457. Fine Jewels & Watches,
18.11.2020, Los 607,
Taxe: € 1.600
Ergebnis: € 2.064