75292-447062, Auktion  Los 692, Van Ham
 75292-447061, Auktion  Los 692, Van Ham
Auktion 457, Los 692 aus unserer Rubrik: Schmuck

Fine Jewels & Watches Ergebnis: € 3.096

RUBIN-DIAMANT-COLLIER.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1990.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 17,5 g.
Maße: Kette Länge 42,0 cm.
Diamanten: 24 Brillanten zus. ca. 2,0 ct., L-M/VS-SI, 4 Diamanten im Navette-Schliff zus. ca. 0,5 ct. L-M/VS-SI, 1 kleiner, herzförmig, facettierter Diamant.
Edelsteine: 1 ovaler Rubin-Cabochon ca. 4,6 ct, 1 Rubin im Navette-Schliff ca. 0,1 ct.
Beschreibung: Gold an manchen Stellen oxidiert. Zusätzliche Sicherheitsschließe mit herzförmigem
Diamanten.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 457. Fine Jewels & Watches,
18.11.2020, Los 692,
Taxe: € 1.100
Ergebnis: € 3.096