Paar Reliefs mit mythologischen Szenen, 70219-1, Van Ham Kunstauktionen
Paar Reliefs mit mythologischen Szenen aus unserer Rubrik: Kunstkammer

Decorative Art Ergebnis: € 2.838

PAAR RELIEFS MIT MYTHOLOGISCHEN SZENEN.

Technik: Holz, stark plastisch ausgearbeitet geschnitzt.
Beschreibung: Einmal mit Darstellung "Venus & Adonis". Mehrere Fehlstellen und Verluste.
Maße: Mit Rahmen 37 x 28,5cm.

Provenienz:
- Gräfin Maud von Rosen, laut mündlicher Überlieferung
- Deutsche Privatsammlung.

Profilbild Susanne Mehrgardt

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Taxe 472. Decorative Art,
17.11.2021, Los 345,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 2.838

Schlagwörter

Details

Auktion 15.05.2019: , 'La Nature se dévoilant à la Science' - Die Natur offenbart sich der Wissenschaft Auktion 23.06.2021: , "Nkisi" Halbfigur Auktion 23.06.2021: , "Nkisi" Kraftfigur Auktion 23.06.2021: , "Okuyi" Maske Auktion 23.06.2021: , "Sachihongo" Maske Auktion 05.12.2014: , "Siebenbürger", Westanatolien Auktion 23.06.2021: , "Yanda" Figur Auktion 16.05.2015: , 152 Teile aus einem großen Speisebesteck Stil Rokoko Auktion 27.05.2020: , 19 Teile aus vier Teesets mit Landschaften und Gedichten Auktion 23.06.2021: , 2 Sets Cocktailgabeln mit Golfmotiv