Fine Jewels
am
18.11.2021,
Los
611
Taxe: € 40.000
Ergebnis: €
83.850
SOLITAIRE-RING.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1970.
Material: 750/- Weiß- und Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 15,0 g.
EU-RM: 56.
Diamanten: 1 Brillant 6,06 ct., SI/D-E, Fluoreszenz: stark, Schliffausführung: sehr gut.
Beschreibung: Anbei DPL Expertise, Idar-Oberstein, von 12/1977.
Ringschiene mit Punze "W".
Ein ähnliches Werk kaufen
Aktuelle Auktionen
Ein ähnliches Werk verkaufen
Werke schätzen lassen
E-Mail schreiben
473. Fine Jewels,
am
18.11.2021,
Los
611
Taxe: € 40.000
Ergebnis: €
83.850