Auktion 489 Los 1152, 75418-6, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 489, Los 1152 aus unserer Rubrik: Schmuck

Fine Jewels
am 17.11.2022, Los 1152
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 5.016

DIAMANT-ANHÄNGER.

Datierung: 1980.
Material: 750/- Weiß-, Gelbgold, Punze, 925/- Silber, Punze, blau-schwarzer/orangefarbener Glasfluss.
Gesamtgewicht: ca. 62,0 g.
Maße: Anhänger 5,3 x 4,1 cm, Länge Kette 47,0 cm.
Diamanten: 1 Brillant ca. 0,5 ct. I/VS1, ca. 51 Brillanten zus. ca. 0,6 ct., 38 gelbe bis cognacfarbene Brillanten zus. ca. 1,3 ct.
Beschreibung: Anhänger rückseitig Gravur "Diamond International Award", Signiert "Möller", Punze "SEIF
1980". Magnetverschluss Signiert "Langer Austria".

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Ein ähnliches Werk kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

489. Fine Jewels,
am 17.11.2022, Los 1152
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 5.016