Auktion 489 Los 1160, 75396-3, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 489, Los 1160 aus unserer Rubrik: Schmuck

- Auktion 489, Los 1160

Fine Jewels Ergebnis: € 3.168

KORALL-SET: COLLIER, RING, ARMREIF UND OHRSTECKCLIPS.

Material: Ring und Armreif: 585/- Gelbgold, Punze, Ohrsteckclips: 333/- Gelbgold, Schließmechanismus aus 585/- Weißgold, Collier: 585/- Gelbgold, lediglich Schließe aus unedlem Metall.
Gesamtgewicht: 92,0 g.
EU-RM: 53.
Maße: Ohrclips Ø 2,1 x 1,8 cm, Armreif Innendurchmesser 5,6 cm, Collier Länge 41,5 cm.
Diamanten: 90 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 0,9 ct.
Edelsteine: 64 Saphir-Karrees zus. ca. 3,2 ct.
Org. Substanzen: 16 Korall-Cabochons, wohl Engelshautkoralle, Ø 14 x 10 bis zu 22 x 15 mm, schöne gleichmäßige Farbe.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

489. Fine Jewels,
17.11.2022, Los 1160,
Taxe: € 2.200
Ergebnis: € 3.168