Fine Jewels
am
17.11.2022,
Los
1163
Taxe: € 2.400
Ergebnis: €
7.920
SAPHIR-DIAMANT-RING.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1990.
Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 13,0 g.
EU-RM: 54.
Diamanten: 22 Brillanten zus. ca. 0,7 ct., K-L/VS-SI.
Edelsteine: 1 viereckiger, facettierter Saphir ca. 13,5 ct., schönes, helles Blau, kaum Einschlüsse.
Beschreibung: Der Saphir stammt vermutlich aus Ceylon/Sri Lanka und ist wahrscheinlich unbehandelt.
Ein ähnliches Werk kaufen
Aktuelle Auktionen
Ein ähnliches Werk verkaufen
Werke schätzen lassen
E-Mail schreiben
489. Fine Jewels,
am
17.11.2022,
Los
1163
Taxe: € 2.400
Ergebnis: €
7.920