Auktion 489 Los 1243, 75332-20, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 489, Los 1243 aus unserer Rubrik: Schmuck

- Auktion 489, Los 1243

Fine Jewels Ergebnis: € 1.254

PERL-DIAMANT-COLLIER.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1970.
Material: 750/- Weißgold, Punze, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 52,5 g.
Maße: Länge 48,0 cm.
Diamanten: Ca. 138 winzige Brillanten zus. ca. 3,6 ct.
Org. Substanzen: 47 Akoya-Zuchtperlen Ø ca. 7,7 - 8,6 mm, rosé/creme-farben.

Profilbild Jakob Zeijl

Mail icon j.zeijl@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 600

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

489. Fine Jewels,
17.11.2022, Los 1243,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.254