Fine Jewels
am
15.05.2024,
Los
121
Taxe: € 3.300
SMARAGD-DIAMANT-ARMSPANGE.
Material: 585/- Rot-, Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 22,5 g.
Maße: Innendurchmesser 6,2 x 5,3 cm.
Diamanten: 51 Brillanten zus. ca. 6,0 ct., I-K/VS-SI.
Edelsteine: 1 Smaragd im Emerald-Schliff ca. 1,5 ct.
Beschreibung: Feingehaltspunze der UdSSR ab 1958 (s. Divis, 1442).
Ein ähnliches Werk kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
514. Fine Jewels,
am
15.05.2024,
Los
121
Taxe: € 3.300