Aart Klein - Auktion 318 Los 1137, 50491-17, Van Ham Kunstauktionen
Aart Klein: Auktion 318, Los 1137 aus unserer Rubrik: Fotografie

Aart Klein - Auktion 318, Los 1137

1909 Amsterdam - 2001 Amsterdam

Photographie Ergebnis: € 1.548

Klein, Aart
Amsterdam 1909 - 2001

"Lopic".
1961. Gelatinesilberabzug. Aluminium. 59 x 49cm Rückseitig mit blauem Kugelschreiber signiert und datiert sowie mit Bleistift
Nummernvermerk: "31".
Untere rechte Bildecke bestoßen. Bildkanten leicht bestoßen. Oberfläche partiell berieben.
Rückseitig Klebstoffreste sowie Markierungen mit Bleistift.

Publiziert in: Aart Klein. White Water, Black Snow. Utrecht: Reflex, 1986. Abb. S. 16.

Provenienz: Vom Photographen an den jetzigen Eigentümer.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Aart Klein verkaufen?

Möchten Sie Aart Klein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Aart Klein.

318. Photographie,
07.12.2012, Los 1137,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.548

Schlagwörter

Aart Klein

Weitere Werke von Aart Klein

Auktion 07.12.2012: Aart Klein, Auktion 318, Los 1440