Abraham van der Wayen Pieterszen - Auktion 287 Los 350, 43359-1, Van Ham Kunstauktionen
Abraham van der Wayen Pieterszen: Auktion 287, Los 350 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Abraham van der Wayen Pieterszen - Auktion 287, Los 350

1817 Middelburg - 1880 Maria Hoorebeeke

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen am 14.05.2010, Los 350 , Ergebnis : € 33.540 (inkl. Aufgeld)

Pieterszen, Abraham van der Wayen

Landleute auf vereistem Fluss. An den Ufern winterliche Kleinstadtlandschaft. Öl auf Holz. 58 x 68cm. Signiert und datiert unten links: A Pieterszen 1843 (Signatur nachgezogen ?). Rahmen.

Swart te Middelburg (Cadeau) Schilder A. Pieterszen 1843".

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Abraham van der Wayen Pieterszen verkaufen?

Möchten Sie Abraham van der Wayen Pieterszen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Abraham van der Wayen Pieterszen.

287. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
14.05.2010, Los 350,
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 33.540