Adalbert Waagen - Auktion 313 Los 464, 48997-2, Van Ham Kunstauktionen
Adalbert Waagen: Auktion 313, Los 464 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Adalbert Waagen - Auktion 313, Los 464

1833 - 1898

Dekorative Kunst Ergebnis: € 2.580

Waagen, Adalbert
1833 - 1898

Abendstimmung bei einem Städtchen in den Alpen (Berchtesgaden?). Unten rechts: A. Waagen 1872. Öl auf Leinwand. Doubliert. 60 x 82cm. Rahmen.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Adalbert Waagen verkaufen?

Möchten Sie Adalbert Waagen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Adalbert Waagen.

313. Dekorative Kunst,
24.10.2012, Los 464,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 2.580

Schlagwörter

Adalbert Waagen

Weitere Werke von Adalbert Waagen

Auktion 24.01.2017: Adalbert Waagen, Auktion 386, Los 425