Adelsteen Normann - Auktion 335 Los 529, 53601-6, Van Ham Kunstauktionen
Adelsteen Normann: Auktion 335, Los 529 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Adelsteen Normann - Auktion 335, Los 529

1848 Bodö - 1918 Kristiania

Alte Kunst Ergebnis: € 3.354

NORMANN, ADELSTEEN
1848 Bodö - 1918 Kristiania

Partie an der Küste. Öl auf Leinwand. 50 x 83cm. Signiert und datiert unten links: A. Normann Dsf 74. Rahmen.

target="_blank"> Infotext_Skandinavische Kunst.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Adelsteen Normann verkaufen?

Möchten Sie Adelsteen Normann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Adelsteen Normann.

335. Alte Kunst,
16.05.2014, Los 529,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 3.354

Weitere Werke von Adelsteen Normann

Auktion 17.11.2017: Adelsteen Normann, Auktion 399, Los 1367 Auktion 18.11.2016: Adelsteen Normann, Sommernacht im Fjord Auktion 13.05.2016: Adelsteen Normann, Fjordlandschaft Auktion 11.05.2012: Adelsteen Normann, Auktion 309, Los 782 Auktion 16.05.2014: Adelsteen Normann, Auktion 335, Los 524 Auktion 14.11.2014: Adelsteen Normann, Abenddämmerung an der Küste