3201-213976, Auktion  Los 194, Van Ham
 3201-213975, Auktion  Los 194, Van Ham
Adolf Chwala: Auktion 304, Los 194 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Adolf Chwala

1836 Prag - 1900 Wien

Alte Kunst Ergebnis: € 3.870

Chwala, Adolf
1836 Prag - 1900 Wien

Umkreis. An der Furt. Bezeichnet. unten rechts auf Chwala. Öl. Leinwand x Doubliertcm. 105 Rahmen:

Profilbild Stefan Hörter

Gemälde Neuerer Meister

st.hoerter@van-ham.com +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Adolf Chwala verkaufen?

Möchten Sie Adolf Chwala kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Adolf Chwala.

Taxe 304. Alte Kunst,
18.11.2011, Los 194,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.870

Weitere Werke von Adolf Chwala

Auktion 18.11.2011: Adolf Chwala, Auktion 304, Los 188 Auktion 24.10.2012: Adolf Chwala, Auktion 313, Los 67 Auktion 16.05.2014: Adolf Chwala, Auktion 335, Los 711 Auktion 15.11.2018: Adolf Chwala, Auktion 418, Los 1211 Auktion 14.11.2019: Adolf Chwala, Sommertag am Hallstätter See