Adolf Schneeberger - Auktion 312 Los 206, 49781-4, Van Ham Kunstauktionen
Adolf Schneeberger: Auktion 312, Los 206 aus unserer Rubrik: Fotografie

Adolf Schneeberger - Auktion 312, Los 206

1897 Chocen - 1977 Prag

Photographie Ergebnis: € 1.548

Schneeberger, Adolf
1897 Chocen - 1977 Prag

Ohne Titel (Lastkarren im Hof).
1923. Vintage. Bromgelatinesilberabzug. Originalrückkarton. Passepartout. 19,1 x 22,4cm Rechts unterhalb des Bildes mit Bleistift signiert und datiert. Mit Bleistift
Nummernvermerke auf der Kartonrückseite.
Rückseitig Reste ehemaliger Montierung.

Provenienz: Nachlass Adolf Schneeberger; Wilhelm Schürmann, Aachen; Privatbesitz.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Adolf Schneeberger verkaufen?

Möchten Sie Adolf Schneeberger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Adolf Schneeberger.

312. Photographie,
20.06.2012, Los 206,
Taxe: € 1.600
Ergebnis: € 1.548

Weitere Werke von Adolf Schneeberger

Auktion 20.06.2012: Adolf Schneeberger, Auktion 312, Los 207