3274-214115, Auktion  Los 269, Van Ham
Adolf Wegelin: Auktion 304, Los 269 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Adolf Wegelin

1810 Kleve - 1881 Köln

Alte Kunst Ergebnis: € 4.515

Wegelin, Adolf
1810 Kleve - 1881 KölnZwei Aquarelle. Maria Laach. Kloster Nonnenwerth am Rhein. Monogrammiert. unten rechts auf A.W. Aquarell. Papier x 45 Im Oval. Rahmen:

Profilbild Stefan Hörter

Gemälde Neuerer Meister

st.hoerter@van-ham.com +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Adolf Wegelin verkaufen?

Möchten Sie Adolf Wegelin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Adolf Wegelin.

Taxe 304. Alte Kunst,
18.11.2011, Los 269,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 4.515

Weitere Werke von Adolf Wegelin

Auktion 13.05.2016: Adolf Wegelin, Partie in Brügge