Alan Davie - Auktion 306 Los 642, 47799-1, Van Ham Kunstauktionen
Alan Davie: Auktion 306, Los 642 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Alan Davie - Auktion 306, Los 642

1920 Grangemouth/Schottland - 2014 Hereford/England

am 01.12.2011, Los 642
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.677

Davie, Alan
1920 Grangemouth/Schottland

Water dream (4). 1977. Gouache auf leichtem Malkarton. 29,5 x 42cm. Signiert und datiert unten rechts: AlanDavie II77. Bezeichnet verso: Water Dream (4).

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Alan Davie kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Alan Davie verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Alan Davie.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 642
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.677

Schlagwörter

Alan Davie

Weitere Werke von Alan Davie