Albert Oehlen - Auktion 300 Los 857, 42978-2, Van Ham Kunstauktionen
Albert Oehlen: Auktion 300, Los 857 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Albert Oehlen

1954 Krefeld

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 194

Oehlen, Albert
1954 Krefeld

Aus dem Nachlass. 2006. Farbige Offsetlithographie auf Somerset Espon.
16 x 27cm (23,5 x 32cm). Ex. 18/150. Signiert, datiert und nummeriert. Whitechapel Gallery, London (Hrsg.). - Blatt in tadellosem Zustand.

Profilbild Johann Herkenhöner

Zeitgenössische Grafik

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Albert Oehlen verkaufen?

Möchten Sie Albert Oehlen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Albert Oehlen.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 857,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 194

Weitere Werke von Albert Oehlen

Auktion 31.05.2011: Albert Oehlen, Auktion 300, Los 179 Auktion 06.12.2017: Albert Oehlen, Auktion 404, Los 956 Auktion 06.12.2017: Albert Oehlen, Auktion 404, Los 957 Auktion 06.06.2018: Albert Oehlen, Auktion 414, Los 1078 Auktion 06.06.2018: Albert Oehlen, Auktion 414, Los 1079 Auktion 11.09.2020: Albert Oehlen, Begrabt diese Mappe an der Biegung des Flusses Auktion 28.04.2021: Albert Oehlen, Bonjour Madame Auktion 30.09.2015: Albert Oehlen, Ohne Titel Auktion 02.06.2015: Albert Oehlen, Ohne Titel Auktion 02.06.2015: Albert Oehlen, Ohne Titel