Albert Schwendy

1820 Berlin - 1902 Dessau

Alte Kunst Ergebnis: € 4.257

SCHWENDY, ALBERT
1820 Berlin - 1902 Dessau

Titel: Zwei Ansichten von Nürnberg.
Technik: Jeweils Öl auf Holz.
Maße: 29 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts bzw. unten links: Albert Schwendy 1893.
Rahmen/Sockel: Jeweils Rahmen.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Albert Schwendy verkaufen?

Möchten Sie Albert Schwendy kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Albert Schwendy.

Taxe 351. Alte Kunst,
15.05.2015, Los 644,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 4.257

Weitere Werke von Albert Schwendy

Auktion 24.02.2021: Albert Schwendy, Auktion 463, Los 689 Auktion 16.05.2019: Albert Schwendy, Berlin