Alexander Archipenko - Auktion 317 Los 504, 50185-37, Van Ham Kunstauktionen
Alexander Archipenko: Auktion 317, Los 504 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Alexander Archipenko - Auktion 317, Los 504

1887 Kiew - 1964 New York

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.678

Archipenko, Alexander
1887 Kiew - 1964 New YorkLes formes vivantes. Mappe mit 10 Lithographien auf BFK RIVES (Wasserzeichen). Blatt jeweils: 76 x 57cm bzw. 57
x 76cm. Ex. 3/75. Signiert und nummeriert. Nochmals auf dem Deckblatt signiert sowie
gewidmet. Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.). In originaler, kartonierter Mappe (79 x 60,5 x
1cm). - Blätter mit minimalen Knickspuren sowie 2 mit leichter Knickspur im linken unteren
Randbereich. Verso mit Resten alter Montierung an den oberen Ecken. Mappe mit deutlichen
Gebrauchsspuren. Rahmen.

Wvz. Karshan, Nrn 97-106. Jedes Blatt mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Alexander Archipenko verkaufen?

Möchten Sie Alexander Archipenko kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Alexander Archipenko.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 504,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.678

Weitere Werke von Alexander Archipenko

Auktion 16.06.2021: Alexander Archipenko, Zwei Figuren Auktion 26.11.2014: Alexander Archipenko, Frau ihr Haar kämmend