Alexander Calder - Auktion 317, Los 684

1898 Philadelphia - 1976 New York

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 28.11.2012, Los 684
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 2.231

Calder, Alexander

Os et serpent. 1969. Farblithographie auf RIVES (Wasserzeichen).
67 x 49,5cm (75 x 54cm). Ex. 14/90. Signiert und nummeriert. Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Verso minimal durchgeschlagene Farbe. Leichter Fleck (ca. 1,5 x 0,5cm) an der unteren Kante. Reste bzw. Spuren alter Montierungen in 3 Ecken.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Alexander Calder kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Alexander Calder verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Alexander Calder.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 28.11.2012, Los 684
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 2.231

Weitere Werke von Alexander Calder