Alexander Ernst Voigt - Ohne Titel, 300001-5001, Van Ham Kunstauktionen
Alexander Ernst Voigt: Ohne Titel aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Alexander Ernst Voigt - Ohne Titel

1981 Berlin

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature Ergebnis: € 669

VOIGT, ALEXANDER ERNST
1981 Berlin

Datierung: 2011.
Technik: Acrylgrund, Öl und Dammerfirnis auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 41 x 29,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Alexander Voigt / 2011.

Dadurch, dass zwei Leinwände aufeinandergeklebt sind, ist die Oberfläche wellig, was sich nicht glätten lässt, ohne die Leinwände zu trennen. Der Keilrahmen ist leicht verzogen, liegt also nicht plan. Ansonsten befindet sich das Werk in gutem Zustand.

Provenienz:
- Cosar HMT, Düsseldorf

- Kunsthalle Osnabrück, 2013.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Alexander Ernst Voigt verkaufen?

Möchten Sie Alexander Ernst Voigt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Alexander Ernst Voigt.

1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
23.10.2020, Los 110,
Taxe: € 400
Ergebnis: € 669

Weitere Werke von Alexander Ernst Voigt

Auktion 17.06.2015: Alexander Ernst Voigt, Ohne Titel Auktion 17.06.2015: Alexander Ernst Voigt, Ohne Titel Auktion 17.06.2015: Alexander Ernst Voigt, Konvolut von 2 Arbeiten Auktion 17.06.2015: Alexander Ernst Voigt, Konvolut von 3 Arbeiten Auktion 17.06.2015: Alexander Ernst Voigt, Konvolut von 2 Arbeiten Auktion 17.06.2015: Alexander Ernst Voigt, Konvolut von 2 Arbeiten Auktion 17.06.2015: Alexander Ernst Voigt, Konvolut von 2 Arbeiten Auktion 17.06.2015: Alexander Ernst Voigt, Konvolut von 2 Arbeiten Auktion 17.06.2015: Alexander Ernst Voigt, Konvolut von 2 Arbeiten Auktion 17.06.2015: Alexander Ernst Voigt, Konvolut von 2 Arbeiten