Alfred Ehrhardt - Auktion 312 Los 62, 49216-17, Van Ham Kunstauktionen
Alfred Ehrhardt: Auktion 312, Los 62 aus unserer Rubrik: Fotografie

Alfred Ehrhardt - Auktion 312, Los 62

1901 Triptis/Thüringen - 1984 Hamburg

Photographie
am 20.06.2012, Los 62
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.225

Ehrhardt, Alfred

Ohne Titel (aus der Serie "Kurische Nehrung").
1934. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 49 x 32,8cm (49,8 x 34,8cm). Rückseitig Atelierstempel des Photographen.
Blattecken und -kanten leicht bestoßen.

Wir danken Dr. Christiane Stahl, Leiterin der Alfred Ehrhardt Stiftung, für die
freundlichen Auskünfte.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Alfred Ehrhardt kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Alfred Ehrhardt verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Alfred Ehrhardt.

312. Photographie,
am 20.06.2012, Los 62
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.225

Weitere Werke von Alfred Ehrhardt