Anders Andersen-Lundby - Auktion 304 Los 210, 47228-1, Van Ham Kunstauktionen
Anders Andersen-Lundby: Auktion 304, Los 210 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Anders Andersen-Lundby - Auktion 304, Los 210

1840 Lundby - 1923 München

Alte Kunst Ergebnis: € 7.740

Andersen-Lundby, Anders
1840 Lundby - 1923 MünchenSonniger Wintertag im Englischen Garten in München. Signiert und datiert. unten rechts auf A. Andresen-Lundby / München 1885 (?). Öl. Leinwand x 106 Rahmen:

Auf dem Keilrahmen altes Künstleretikett.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Anders Andersen-Lundby verkaufen?

Möchten Sie Anders Andersen-Lundby kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Anders Andersen-Lundby.

304. Alte Kunst,
18.11.2011, Los 210,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 7.740

Weitere Werke von Anders Andersen-Lundby

Auktion 13.05.2016: Anders Andersen-Lundby, Buchenwald im Frühsommer Auktion 13.05.2016: Anders Andersen-Lundby, Der Heimkehrer Auktion 16.05.2019: Anders Andersen-Lundby, Wintertag am Seeufer Auktion 19.05.2017: Anders Andersen-Lundby, Wintertag an der Küste bei Schloss Frederiksborg