Andreas Lang - Bei der Fledermaushoehle, 300001-2719, Van Ham Kunstauktionen
Andréas Lang: "Bei der Fledermaushöhle" aus unserer Rubrik: Fotografie

Andréas Lang - "Bei der Fledermaushöhle"

1965 Zweibrücken/Palatinat

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Last Chance Ergebnis: € 223

LANG, ANDRÉAS
1965 Zweibrücken/Palatinat

Titel: "Bei der Fledermaushöhle".
Datierung: 2005.
Technik: Pigment Print.
Darstellungsmaß: 60 x 40cm.
Blattmaß: 60 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Exemplar: 1/6.

An den Rändern umlaufend im Gegenlicht sichtbare leichte Bereibungen, wohl aufgrund von früherer Rahmung.

Provenienz:
- direkt vom Künstler

- Kunsthalle Osnabrück, 2013.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Andréas Lang verkaufen?

Möchten Sie Andréas Lang kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Andréas Lang.

1090. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Last Chance,
31.03.2021, Los 226,
Taxe: € 150
Ergebnis: € 223

Weitere Werke von Andréas Lang

Auktion 31.03.2021: Andréas Lang, "Drachenfels" Auktion 31.03.2021: Andréas Lang, "Die Verwandlung"