Andreas Schulze - Auktion 322 Los 184, 51550-1, Van Ham Kunstauktionen
Andreas Schulze: Auktion 322, Los 184 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Andreas Schulze - Auktion 322, Los 184

1955 Hannover

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 06.06.2013, Los 184
Taxe: € 12.000
Ergebnis: € 19.350

Schulze, Andreas
1955 Hannover - Lebt und arbeitet in Köln

Ohne Titel. 1986. Acryl auf Nessel. 180 x 210cm. Signiert und datiert verso: A. Schulze 86.

Provenienz:
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen

Ausstellungen
Sammlung Falckenberg, Hamburg 2010
Leopold-Hoesch-Museum, Düren 2010

Andreas Schulze, Ausst.-Kat. Sammlung Falckenberg Hamburg/ Leopold-Hoesch-Museum Düren
2010, Kat.-Abb. S. 132.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Andreas Schulze kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Andreas Schulze verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Andreas Schulze.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 06.06.2013, Los 184
Taxe: € 12.000
Ergebnis: € 19.350

Weitere Werke von Andreas Schulze