Andreas Slominski - Ohne Titel, 68004-229, Van Ham Kunstauktionen
Andreas Slominski: Ohne Titel aus unserer Rubrik: Fotografie

Andreas Slominski - Ohne Titel

1959 Meppen

ONLINE ONLY | Photography
am 06.12.2023, Los 69
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.122

SLOMINSKI, ANDREAS
1959 Meppen

Datierung: 1990.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 120 x 83cm.
Blattmaß: 135 x 95cm.

Leichte Knickspur in der linken oberen Ecke sowie Knickspur im oberen Randbereich mittig. Im unteren Randbereich diverse punktuelle bräunliche Flecken. Im Bildbereich vereinzelte kleine Retuschen vermutlich durch Künstlerhand. Montierung in den oberen Randbereichen drückt leicht nach vorne durch. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Aus der Auflage von wohl 10 Exemplaren.

Provenienz:
- Hamburger Kunstverein
- Sammlung Prof. Dr. Olbricht, Essen

- Museum Folkwang, Essen 2005/06

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Andreas Slominski kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Andreas Slominski verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Andreas Slominski.

1201. ONLINE ONLY | Photography,
am 06.12.2023, Los 69
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.122

Weitere Werke von Andreas Slominski