Andreas Urteil - Auktion 311 Los 229, 49605-1, Van Ham Kunstauktionen
Andreas Urteil: Auktion 311, Los 229 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Andreas Urteil - Auktion 311, Los 229

1933 Gakovo - 1963 Wien

am 05.06.2012, Los 229
Ergebnis: € 1.729

Urteil, Andreas
1933 Gakovo - 1963 Wien

"Figur gedreht". 1961 (Entwurf). Bronze, braun gefasst. 45 x 15 x 15cm. Ex. 344. Signiert auf der Plinthe: Urteil.
Auf der Unterseite bezeichnet und nummeriert: -344- euro art (Hrsg.). Sowie Gießerstempel VENTURI ARTE BOLOGNA.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Andreas Urteil kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Andreas Urteil verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Andreas Urteil.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 05.06.2012, Los 229
Ergebnis: € 1.729

Schlagwörter

Andreas Urteil

Weitere Werke von Andreas Urteil