75993-450772, Auktion  Los 1364, Van Ham
 75993-450771, Auktion  Los 1364, Van Ham
Anke Doberauer: Tom aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Anke Doberauer

1962 Bad Homburg vor der Höhe

Discoveries Ergebnis: € 7.095

DOBERAUER, ANKE
1962 Bad Homburg vor der Höhe

Titel: Tom.
Datierung: 1991.
Technik: Öl auf Nessel.
Maße: 210 x 124,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet verso auf dem Keilrahmen: A O.T. 1991 210 x 125. Daneben Adressangaben der Künstlerin.

Prov.: MAI 36 Galerie, Zürich (Aufkleber); Privatsammlung Italien. Ausst.:
HBK Galerie, Braunschweig 1991; Castello di Rivara, Turin 1998.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Anke Doberauer verkaufen?

Möchten Sie Anke Doberauer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Anke Doberauer.

Taxe 462. Discoveries,
10.12.2020, Los 1364,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 7.095