Antoine Pesne - Auktion 313 Los 327, 47640-130, Van Ham Kunstauktionen
Antoine Pesne: Auktion 313, Los 327 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Antoine Pesne - Auktion 313, Los 327

1683 Paris - 1757 Berlin

Dekorative Kunst
am 24.10.2012, Los 327
Ergebnis: € 1.419

Pesne, Antoine
1683 Paris - 1757 Berlin - Umkreis

Porträt eines jungen Herren. Öl auf Leinwand. Oktogonal 69,5 x 54,5cm.

Provenienz:
Rheinischer Privatbesitz, laut Besitzer gekauft 1933 bei Fick, Luxemburg als Caspar
Netscher.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Antoine Pesne kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Antoine Pesne verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Antoine Pesne.

313. Dekorative Kunst,
am 24.10.2012, Los 327
Ergebnis: € 1.419

Schlagwörter

Antoine Pesne Frankreich

Weitere Werke von Antoine Pesne