Anton Braith - Auktion 335 Los 621, 53664-14, Van Ham Kunstauktionen
Anton Braith: Auktion 335, Los 621 aus unserer Rubrik: Arbeiten auf Papier

Anton Braith - Auktion 335, Los 621

1836 Biberach/R. - 1905 Biberach/R.

Alte Kunst
am 16.05.2014, Los 621
Taxe: € 250
Ergebnis: € 839

BRAITH, ANTON
Biberach/R. 1836 - 1905

Schafe auf der Weide. Kohlezeichnung auf Papier. Montiert: Montiert. 23,5 x 30cm. Signiert, datiert und mit Sammlungsstempel unten: Anton Braith / München 97. Rahmen.

Provenienz:
- Galerie Bühler, München;
- Schwäbische Privatsammlung.

target="_blank">Infotext_Schwäbische Sammlung.

Profilbild Davide Dossi

Davide Dossi

Mail icon d.dossi@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 200

Werke von Anton Braith kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Anton Braith verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 200

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Anton Braith.

335. Alte Kunst,
am 16.05.2014, Los 621
Taxe: € 250
Ergebnis: € 839

Weitere Werke von Anton Braith