5418-86882, Auktion  Los 1502, Van Ham
Auktion 307, Los 1502 aus unserer Rubrik: Fotografie

Antonio Beato und Unbekannt

nach 1832 bei Venedig - 1908 Luxor

Photographie Ergebnis: € 1.032

Antonio Beato und Unbekannt

Ägypten. 1870-1880. 2 Bromgelatinesilberabzüge und 7 Lichtdrucke. a) bis g) jeweils rückseitig mit Bleistift Angaben zum Bildmotiv sowie Nummernvermerk. c),
e), f), g) von Antonio Beato. Passepartout. 24,6-49.

Gebrauchsspuren. h) und i) Originalrückkartons teilweise mit Materialverlust.
Literatur: Italo Zannier. Verso Oriente. Fotografie di Antonio e Felice Beato. Florenz: Alinari, 1986.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Antonio Beato und Unbekannt verkaufen?

Möchten Sie Antonio Beato und Unbekannt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Antonio Beato und Unbekannt.

Taxe 307. Photographie,
09.12.2011, Los 1502,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.032