Antonio Saura - Auktion 337 Los 891, 54805-1, Van Ham Kunstauktionen
Antonio Saura: Auktion 337, Los 891 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Antonio Saura - Auktion 337, Los 891

1930 Huesca/Spanien - 1998 Cuenca/Spanien

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.339

Saura, Antonio

Aus: "La cámara ardiente o los amores célebres". 1977. Vier Radierungen auf Velin. Blatt jeweils: 8,3 x 14,3cm (21,5 x 27,5cm). Jeweils signiert
und nummeriert. Gustavo Gili, Barcelona (Hrsg.). Ex. 14/85. Rahmen.

Wvz. Weber-Calfisch/Cramer, Nrn 255 ("El laberinto"), 261 ("La cena de Don Juan"), 264
("Los amantes de teruel"), 265 ("Gatita inmortal. Gabrielle Russier"). Aus der insgesamt
12 Radierungen umfassenden Mappe mit Gedichten von Jean-Clarence Lambert, die in einer
Gesamtauflage von 95 Exemplaren erschienen ist.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Antonio Saura verkaufen?

Möchten Sie Antonio Saura kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Antonio Saura.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 891,
Taxe: € 900
Ergebnis: € 1.339

Weitere Werke von Antonio Saura

Auktion 26.11.2014: Antonio Saura, "Portrait" Auktion 25.11.2015: Antonio Saura, "Retrato 109" Auktion 01.06.2016: Antonio Saura, Crucifixion Auktion 27.05.2014: Antonio Saura, Auktion 337, Los 377 Auktion 26.11.2014: Antonio Saura, Ohne Titel Auktion 06.10.2021: Antonio Saura, Ohne Titel Auktion 06.10.2021: Antonio Saura, Ohne Titel Auktion 02.06.2015: Antonio Saura, Ohne Titel Auktion 28.11.2012: Antonio Saura, Auktion 317, Los 845 Auktion 26.11.2014: Antonio Saura, Aus: "La cámera ardiente o los amores célebres"