74607-446375, Auktion  Los 47, Van Ham
 74607-446374, Auktion  Los 47, Van Ham
Antonius Höckelmann: Ohne Titel aus unserer Rubrik: Post War Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Antonius Höckelmann

1937 Oelde - 2000 Köln

ONLINE ONLY | On Paper Ergebnis: € 710

HÖCKELMANN, ANTONIUS
1937 Oelde - 2000 Köln

Datierung: 1991.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Maße: 52 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert entlang der unteren Kante: Andreas Höckelmann. Darüber datiert: 1991.
Rahmen/Sockel: Rahmen (78 x 72cm).

Arbeitsspuren. Blatt verso in den Randbereichen montiert. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Profilbild Hilke Hendriksen

Post War Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Antonius Höckelmann verkaufen?

Möchten Sie Antonius Höckelmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Antonius Höckelmann.

Taxe 1074. ONLINE ONLY | On Paper,
30.10.2020, Los 47,
Taxe: € 400
Ergebnis: € 710

Weitere Werke von Antonius Höckelmann

Auktion 10.12.2020: Antonius Höckelmann, "3 Blumenbäume" Auktion 25.11.2015: Antonius Höckelmann, "Eigelsteinmodell" Auktion 17.06.2020: Antonius Höckelmann, "Große Blume auf Sockel I" Auktion 25.01.2019: Antonius Höckelmann, "Kühe II" Auktion 01.06.2016: Antonius Höckelmann, "La femme II" Auktion 03.02.2021: Antonius Höckelmann, "Pferderennen" Auktion 09.11.2018: Antonius Höckelmann, "Versteckte Skulptur" Auktion 28.02.2020: Antonius Höckelmann, "Zärtlichkeit" Auktion 28.11.2012: Antonius Höckelmann, Auktion 317, Los 323 Auktion 28.11.2012: Antonius Höckelmann, Auktion 317, Los 732