15756-25947, Auktion  Los 791, Van Ham
Antonius Höckelmann: Auktion 322, Los 791 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Antonius Höckelmann

1937 Oelde - 2000 Köln

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.838

Höckelmann, Antonius
1937 Oelde - 2000 Köln

Ohne Titel. 1998. Acryl auf Leinwand. 100 x 80cm. Signiert und datiert unten: A. Höckelmann 1998. Rahmen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Antonius Höckelmann verkaufen?

Möchten Sie Antonius Höckelmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Antonius Höckelmann.

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 791,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 2.838

Weitere Werke von Antonius Höckelmann

Auktion 10.12.2020: Antonius Höckelmann, "3 Blumenbäume" Auktion 25.11.2015: Antonius Höckelmann, "Eigelsteinmodell" Auktion 17.06.2020: Antonius Höckelmann, "Große Blume auf Sockel I" Auktion 25.01.2019: Antonius Höckelmann, "Kühe II" Auktion 01.06.2016: Antonius Höckelmann, "La femme II" Auktion 03.02.2021: Antonius Höckelmann, "Pferderennen" Auktion 09.11.2018: Antonius Höckelmann, "Versteckte Skulptur" Auktion 28.02.2020: Antonius Höckelmann, "Zärtlichkeit" Auktion 28.11.2012: Antonius Höckelmann, Auktion 317, Los 323 Auktion 28.11.2012: Antonius Höckelmann, Auktion 317, Los 732