4761-99818, Auktion  Los 438, Van Ham
Arno Breker: Auktion 306, Los 438 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Arno Breker

1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 490

Breker, Arno

Stehender Frauenakt. 1984. Tusche und Rötel auf Velin. Passepartoutausschnitt: 20,8 x 13,4cm. Signiert und datiert unten rechts: Arno Breker / II.84. Daneben gewidmet. Rahmen.
Im Passepartout fest montiert.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Arno Breker verkaufen?

Möchten Sie Arno Breker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Arno Breker.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 438,
Taxe: € 400
Ergebnis: € 490

Weitere Werke von Arno Breker

Auktion 01.12.2011: Arno Breker, Auktion 306, Los 439 Auktion 01.12.2011: Arno Breker, Auktion 306, Los 440 Auktion 01.12.2011: Arno Breker, Auktion 306, Los 441 Auktion 28.11.2012: Arno Breker, Auktion 317, Los 529 Auktion 06.06.2013: Arno Breker, Auktion 322, Los 520 Auktion 06.06.2013: Arno Breker, Auktion 322, Los 521 Auktion 28.11.2013: Arno Breker, Auktion 329, Los 13 Auktion 28.11.2013: Arno Breker, Auktion 329, Los 509 Auktion 28.11.2013: Arno Breker, Auktion 329, Los 510 Auktion 28.11.2013: Arno Breker, Auktion 329, Los 511