Arnold Balwe - Auktion 306 Los 247, 48199-1, Van Ham Kunstauktionen
Arnold Balwé: Auktion 306, Los 247 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Arnold Balwé - Auktion 306, Los 247

1898 Dresden - 1983 Prien

am 01.12.2011, Los 247
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 10.320

Balwé, Arnold
1898 Dresden - 1983 Prien

Blumenwiese am Meer. Öl auf Leinwand. 73 x 92cm. Signiert im unteren Drittel links: Balwé. Verso erneut signiert und betitelt sowie mit Maßangaben versehen: Arnold Balwé Blumenwiese am Meer 92 x 73. Rahmen.
Auf dem Keilrahmen Stempel: Farben Schoberl sowie durchgestrichene Nummerierungen 239 240.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Arnold Balwé kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Arnold Balwé verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Arnold Balwé.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 247
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 10.320

Weitere Werke von Arnold Balwé