5535-87075, Auktion  Los 1619, Van Ham
Arnold Odermatt: Auktion 307, Los 1619 aus unserer Rubrik: Fotografie

Arnold Odermatt

1925 Oberdorf

Photographie Ergebnis: € 3.870

Odermatt, Arnold
1925 Oberdorf

"Buochs". 1958. Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und nummeriert. Passepartout. Rahmen. (Exemplar 1/3cm). 39,1.

Tadelloser Zustand.
Publiziert in: Arnold Odermatt. Karambolage. Hrsg.: Urs Odermatt. Göttingen: Steidl, 2003. Abb. o.P.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Arnold Odermatt verkaufen?

Möchten Sie Arnold Odermatt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Arnold Odermatt.

Taxe 307. Photographie,
09.12.2011, Los 1619,
Taxe: € 2.800
Ergebnis: € 3.870

Weitere Werke von Arnold Odermatt

Auktion 17.08.2018: Arnold Odermatt, "Hergiswil" Auktion 17.08.2018: Arnold Odermatt, "Stansstad" Auktion 10.06.2011: Arnold Odermatt, Auktion 301, Los 1148 Auktion 10.06.2011: Arnold Odermatt, Auktion 301, Los 1149 Auktion 20.06.2012: Arnold Odermatt, Auktion 312, Los 146