586-215560, Auktion  Los 226, Van Ham
Arnulf Rainer: Auktion 300, Los 226 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Arnulf Rainer

1929 Baden bei Wien

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 6.450

Rainer, Arnulf
1929 Baden bei Wien

"Baum". 1975. Übermalung. Bleistift auf kariertem Ringbuchpapier. 29,5 x 21,5cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: A.R.75. Betitelt unten links: 'Baum'. Rahmen.

Galerie ak, Frankfurt am Main, Kat.-Abb. S. 35(b).

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Arnulf Rainer verkaufen?

Möchten Sie Arnulf Rainer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Arnulf Rainer.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 226,
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 6.450

Weitere Werke von Arnulf Rainer

Auktion 30.11.2016: Arnulf Rainer, "Gewehr"/ "Spitz (empor)" Auktion 25.11.2015: Arnulf Rainer, "HAUSER JOHANN - ARNULF RAINER" Auktion 26.10.2017: Arnulf Rainer, <br /><br />Selbst Als Blinder Auktion 31.05.2011: Arnulf Rainer, Auktion 300, Los 223 Auktion 31.05.2011: Arnulf Rainer, Auktion 300, Los 224 Auktion 31.05.2011: Arnulf Rainer, Auktion 300, Los 225 Auktion 31.05.2011: Arnulf Rainer, Auktion 300, Los 884 Auktion 31.05.2011: Arnulf Rainer, Auktion 300, Los 885 Auktion 31.05.2011: Arnulf Rainer, Auktion 300, Los 886 Auktion 01.12.2011: Arnulf Rainer, Auktion 306, Los 154