15213-25408, Auktion  Los 158, Van Ham
Arnulf Rainer: Auktion 322, Los 158 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Arnulf Rainer

1929 Baden bei Wien

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.515

Rainer, Arnulf
1929 Baden bei Wien - lebt und arbeitet in Oberösterreich

Ohne Titel. Mischtechnik auf Kunststofffolie. 42,5 x 28cm. Bezeichnet (unleserlich) und monogrammiert unten links: Micky(?) AR. Verso nummeriert: 209. Rahmen.

Provenienz:
Privatsammlung Süddeutschland.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Arnulf Rainer verkaufen?

Möchten Sie Arnulf Rainer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Arnulf Rainer.

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 158,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 4.515

Weitere Werke von Arnulf Rainer

Auktion 30.11.2016: Arnulf Rainer, "Gewehr"/ "Spitz (empor)" Auktion 25.11.2015: Arnulf Rainer, "HAUSER JOHANN - ARNULF RAINER" Auktion 26.10.2017: Arnulf Rainer, <br /><br />Selbst Als Blinder Auktion 31.05.2011: Arnulf Rainer, Auktion 300, Los 223 Auktion 31.05.2011: Arnulf Rainer, Auktion 300, Los 224 Auktion 31.05.2011: Arnulf Rainer, Auktion 300, Los 225 Auktion 31.05.2011: Arnulf Rainer, Auktion 300, Los 226 Auktion 31.05.2011: Arnulf Rainer, Auktion 300, Los 884 Auktion 31.05.2011: Arnulf Rainer, Auktion 300, Los 885 Auktion 31.05.2011: Arnulf Rainer, Auktion 300, Los 886