Ascan Lutteroth - Auktion 320 Los 727, 51426-1, Van Ham Kunstauktionen
Ascan Lutteroth: Auktion 320, Los 727 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Ascan Lutteroth

1842 Hamburg - 1923 Hamburg

Alte Kunst Ergebnis: € 2.451

Lutteroth, Ascan
Hamburg 1842 - 1923

In den Bergen oberhalb von Menton an der französischen Mittelmeerküste. Signiert und datiert unten links: A. Lutteroth 1863. Öl auf Karton. 29 x 43,5cm. Rahmen.

Auf dem Karton alter Klebezettel mit Ortsangabe, Datierung und Nummerierung: No. 331.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Ascan Lutteroth verkaufen?

Möchten Sie Ascan Lutteroth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ascan Lutteroth.

Taxe 320. Alte Kunst,
17.05.2013, Los 727,
Taxe: € 2.200
Ergebnis: € 2.451

Weitere Werke von Ascan Lutteroth

Auktion 11.05.2012: Ascan Lutteroth, Auktion 309, Los 747 Auktion 16.11.2012: Ascan Lutteroth, Auktion 315, Los 852 Auktion 17.05.2013: Ascan Lutteroth, Auktion 320, Los 757 Auktion 30.01.2019: Ascan Lutteroth, Auktion 425, Los 445 Auktion 13.11.2015: Ascan Lutteroth, Blick auf den Golf von Neapel Auktion 18.11.2016: Ascan Lutteroth, Drei Aquarelle Auktion 18.11.2016: Ascan Lutteroth, Gesellschaft am Bootsteg Auktion 18.11.2016: Ascan Lutteroth, Italienischer Pinienwald Auktion 18.11.2016: Ascan Lutteroth, Konvolut mit vier Aquarellen und einer Handzeichnung Auktion 18.11.2016: Ascan Lutteroth, Sommerliche Rast am Kornfeld