10161-274891, Auktion  Los 730, Van Ham
August Gustav Lasinsky: Auktion 315, Los 730 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

August Gustav Lasinsky

1811 Koblenz - 1870 Mainz

Alte Kunst Ergebnis: € 5.160

Lasinsky, August Gustav
1811 Koblenz - 1870 Mainz

Johanna von Orléans in der Schlacht. Monogrammiert und datiert unten links: A.G.l. (lig.) 1852. Öl auf Leinwand. 76,5 x 107,5cm. Rahmen.

Auf der Leinwand signiert.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von August Gustav Lasinsky verkaufen?

Möchten Sie August Gustav Lasinsky kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von August Gustav Lasinsky.

Taxe 315. Alte Kunst,
16.11.2012, Los 730,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.160

Weitere Werke von August Gustav Lasinsky

Auktion 16.05.2014: August Gustav Lasinsky, Auktion 335, Los 604