August Macke - Auktion 311 Los 386, 49284-5, Van Ham Kunstauktionen
August Macke: Auktion 311, Los 386 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

August Macke - Auktion 311, Los 386

1887 Meschede - 1914 Perthes-les-Hurlus

am 05.06.2012, Los 386
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 4.902

Macke, August

Der barmherzige Samariter. 1912. Bleistiftzeichnung auf Maschinenbütten. 13,7 x 21,3cm. Nachlassstempel verso unten rechts mit der handschriftlichen Nr.: BZ 21/6. Modellrahmen.

Wvz. Heidenreich, Nr. 1316

Provenienz:
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von August Macke kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von August Macke verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von August Macke.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 05.06.2012, Los 386
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 4.902

Weitere Werke von August Macke