August Piepenhagen - Auktion 335 Los 719, 53489-2, Van Ham Kunstauktionen
August Piepenhagen: Auktion 335, Los 719 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

August Piepenhagen

1791 Soldin - 1868 Prag

Alte Kunst Ergebnis: € 3.612

PIEPENHAGEN, AUGUST
1791 Soldin - 1868 Prag - zugeschrieben

Landschaft mit Hirten und einem Dorf in der Ferne. Öl auf Leinwand. Doubliert. 22,5 x 30cm. Bezeichnet unten links: AP. Rahmen.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von August Piepenhagen verkaufen?

Möchten Sie August Piepenhagen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von August Piepenhagen.

Taxe 335. Alte Kunst,
16.05.2014, Los 719,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 3.612

Weitere Werke von August Piepenhagen

Auktion 13.05.2016: August Piepenhagen, Altes Gehöft mit Wehrturm Auktion 17.05.2018: August Piepenhagen, Auktion 410, Los 1084 Auktion 18.11.2016: August Piepenhagen, Generalka Auktion 13.05.2016: August Piepenhagen, Lichtung im Waldesinneren Auktion 18.11.2016: August Piepenhagen, Mondlandschaft mit Boot Auktion 13.05.2016: August Piepenhagen, Vollmondnacht am Waldbach Auktion 18.11.2016: August Piepenhagen, Waldstück Auktion 13.05.2016: August Piepenhagen, Weite Landschaft im Riesengebirge (?)