August von Siegen - Auktion 320 Los 723, 51575-1, Van Ham Kunstauktionen
August von Siegen: Auktion 320, Los 723 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

August von Siegen - Auktion 320, Los 723

Alte Kunst
am 17.05.2013, Los 723
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.160

Siegen, August von
um 1850
war tätig in Wien und München

Der alte Hafen von Liepaja (Lipau) in Lettland. Signiert unten links: Aug. Siegen. Öl auf Leinwand. Doubliert. 97 x 142cm. Rahmen.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von August von Siegen kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von August von Siegen verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von August von Siegen.

320. Alte Kunst,
am 17.05.2013, Los 723
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.160