August Wilhelm Dieffenbacher - Auktion 479 Los 110, 70129-3, Van Ham Kunstauktionen
August Wilhelm Dieffenbacher: Auktion 479, Los 110 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

August Wilhelm Dieffenbacher - Auktion 479, Los 110

1858 Mannheim - 1940 München

Art & Interior
am 26.01.2022, Los 110
Taxe: € 100
Ergebnis: € 594

DIEFFENBACHER, AUGUST WILHELM
1858 Mannheim - 1940 München

Titel: "Schmerzhafte Operation".
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 21 x 26,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Auf. Dieffenbacher / München.

Rückseitige handschriftliche Notiz auf dem Karton

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von August Wilhelm Dieffenbacher kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von August Wilhelm Dieffenbacher verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von August Wilhelm Dieffenbacher.

479. Art & Interior,
am 26.01.2022, Los 110
Taxe: € 100
Ergebnis: € 594